Новак Джокович дисквалифицирован с US Open!

Первая ракетка мира Новак Джокович покидает US Open, получив дисквалификацию за удар мячом судьи. Это был матч четвертого круга против испанца Пабло Кареньо-Бусты. В первом сете при счете 6:5 в пользу испанца, теннисисты уходили с корта отдохнуть после гейма, Джокович несильно ударил по мячу откинув его назад, случайно попав в линейного судью, которая от этого упала и даже нуждалась в помощи. Сам серб сразу же подбежал и извинился, так как действительно не сделал это умышлено. Организаторы были неумолимы, назначив дисквалификацию в виде наказания. Теперь этот турнир гарантировано не выиграет теннисист из большой тройки, появляются шансы у таких игроков как Тим, Медведев, именно они теперь основные фавориты.