
Бенфика – Фиорентина: прогноз на матч, 25.07.2015
В очередном матче Международного кубка чемпионов встретятся победитель первенства Португалии лиссабонская Бенфика и четвёртая команда итальянской Серии А сезона 2014-15 гг. Фиорентина из Флоренции.
Бенфика на МКЧ провела только один матч против французской команды ПСЖ. «Орлы» проиграли 2:3. Несмотря на поражение, португальцы выглядели достойно, владели территориальным преимуществом, произвели большее, чем представители Франции количество ударов по воротам, к концу первого тайма даже вели в счёте. Но удержать преимущество не удалось, парижане во втором тайме были сильнее и довели матч до победы.
Фиорентина также первый свой матч в Северной Америке провела с французским чемпионом. Особой борьбы не получилось, было видно с самого начала поединка, что парижане готовы лучше. В составе «фиалок» голами отметились Хоакин (60-я минута) и Росси (79-я минута). Радостно за Джузеппе, который весь прошлый сезон провёл в лазарете. Фиорентина проиграла 2:4.
Команды сыграли по матчу, но впечатление о будущих соперниках уже сложилось. Фиорентина выглядела слабо, видно, что команда совсем недавно вышла из отпуска и функционально ещё не совсем готова. Бенфика провела свой матч более интенсивно, хоть и проиграла французам, но ни в чём им не уступала. "Орлы" к предстоящей встрече подготовлены лучше, поэтому наш бесплатный прогноз на этот матч такой: